Главная / Общество

Кризис вынуждает россиян экономить на смартфонах и бытовой технике

Для ритейлеров очень важно знать предпочтения россиян в период так называемого высокого сезона – праздничных дней 23 февраля и 8 Марта. Это является ключевым моментом в оценке потребительского спроса на весь год.

«Для рынка важны результаты продаж 23 февраля и особенно 8 Марта, так как они позволят понять глубину экономического кризиса», - пояснил топ-менеджер зарубежного производителя электроники.

«Коммерсантъ» провел опрос среди ритейлеров и производителей бытовой техники и электроники по поводу продаж в первую волну высокого сезона – после новогоднего потребительского бума.

Со слов респондентов, россияне явно экономили на подарках.

«Если раньше на праздник дарили смартфон, то теперь это электронная книга. Цифровая камера - вместо планшета», - рассказал гендиректор «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров.

В праздники снизились продажи планшетов и особенно крупной бытовой техники.

«Люди ориентируются на базовые товары низкого ценового сегмента. Технологические новинки продаются намного хуже», - отметил управляющий директор Candy в России Антон Харин.

Со слов представителя «М.Видео» Антона Пантелеева, в высоком сезоне был зафиксирован двукратный рост продаж mp3-плееров, электронных книг и 40%-й –цифровых камер.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!