Главная / Происшествия

В Брянской области микроавтобус Mercedes столкнулся с фурой: погибли 16 человек

В воскресенье, 15 марта, на трассе «Брянск-Новозыбков Брянской области РФ произошло ДТП, в результате которого, погибли 15 человек, одна женщина скончалась в больнице.

По предварительным данным, причиной аварии стал выезд микроавтобуса Mersedes Sprinter на встречную полосу, что привело к его столкновению со встречной фурой.

Все пассажиры микроавтобуса – граждане Узбекистана. Микроавтобус следовал из пограничного пункта пропуска на границе с Украиной, где пассажиры ставили отметки о пересечении границы России с тем, чтобы продлить законное пребывание на территории РФ.

Представитель МИД Украины сообщил, что по предварительной информации граждан Украины среди погибших нет.

Напомним, что российским законодательством установлен новый порядок пребывания иностранных граждан на территории России: временное проживание в РФ возможно только на протяжении 90 дней в течение 180 дней.

В результате, чтобы иметь законное право находиться в России, граждане иностранных государств вынуждены каждые три месяца пересекать границу России и тут же возвращаться обратно, тем самым обновив дату в миграционном листе.

До 2014 года это правило не касалось граждан Украины, но впоследствии правительство РФ изменило его, сделав его обязательным к исполнению и для граждан Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!