Главная / Политика

Яценюк строит "линию безопасности"

В Украине в ближайшее время появится, так называемая, «линия безопасности», на её строительство уже решено выделить около 40 млн долларов. По задумке украинского правительства, эта «линия» должна обезопасить обычных граждан и военных, от воздействий любого характера со стороны «российских террористов». Именно об этом рассказала на последнем заседании правительства, говорил премьер-министр Украины Аресний Яценюк: «В рамках задач, наработанных президентом Украины, правительством Украины и Советом национальной безопасности и обороны, необходимо срочно приступить к строительству линии безопасности. Основное — это не дать возможности русским террористам незаконно пересекать линию безопасности. Мы должны быть готовы ко всем сценариям, которые могут развиваться».

Отвечать за выбор генерального подрядчика, который будет заниматься построением всех необходимых сооружений на «линии безопасности», а также за распределение выделенных средств, премьер-министр назначил министра регионального развития и министра обороны страны.

Также никто не собирается отказываться от построения «Европейского вала», проекта, который в Украине называют «Стена», по идеи которого на границе Украины и России появятся отделяющие строения. По этому вопросу отчитался пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян: «На 2015 год пока что правительством предвидено 300 миллионов гривен для реализации проекта „Стена“, и первое финансирование в размере 30 миллионов гривен должно поступить в марте. Поэтому активная фаза инженерного обустройства украино-российской границы будет продолжаться уже с апреля».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"