Главная / Общество

В России решат проблему с обезболивающими при помощи круглосуточной «горячей линии»

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о том, что в ближайшее время планируется создать новую службу, которая будет оказывать помощь при острых болях. Скворцова пояснила: «Специально сформирована круглосуточная "горячая линия" и сайт, которые начнут работать, как мы надеемся, в этом году. Это позволит 24 часа в сутки семь дней в неделю обращаться в том случае, если есть какой-то сбой или потребность в препарате».

При обращении в данную службу, медицинская помощь будет оказываться в максимально короткое время. Сейчас установлена норма в 1 час. К тому же, похожая служба уже существует, которая оказывает помощь онкологическим больным. По вызову медики доставляют пациентам необходимые лекарственные препараты.

В скором времени, ещё одно изменение грядет в системе здравоохранения. Речь идет о выписке обезболивающих и наркотических лекарств. Совсем скоро врачам будет разрешено самостоятельно по упрощённой системе выписывать все необходимые медикаменты. Однако это не значит, что процедура будет слишком упрощена. Контроль за оборотом наркотических средств будет ужесточаться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!