Главная / Общество

Новейшие бронетранспортеры «Ракушка» примут участие в параде Победы

Как сообщил командующий ВДВ России Владимир Шаманов, в настоящее время начато техническое перевооружение бронетанковой составляющей воздушно-десантных войск.

Завершены государственные испытания машин БМД-4М и бронетранспортеров «Ракушка».

Данная техника будет показана впервые на военном параде на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Войсковые испытания новой машины с боевым модулем «Бахча» завершены в декабре прошлого года, а в марте 2015 года уже поступили в Тульскую 106-ю воздушно-десантную дивизию. До конца года планируется выпустить еще 60 таких машин.

Шаманов сообщил, что в настоящее время идет тесное сотрудничество с предприятиями оборонной промышленности по повышению удельного веса стрелкового оружия с новыми оптическими приспособлениями и тепловизорами отечественного производства.

В перспективе командующий ВДВ надеется на разработку совершенно новой боевой машины, сочетающей в себе «качества боевого модуля и летательного объекта типа вертолета».

Для этого на базе Рязанского училища сформируют научную роту в составе четырех взводов. Взводы будут состоять из выпускников-добровольцев профильных технических вузов. Работа будет вестись в тесном взаимодействии со специалистами МВТУ, МАИ, МАДИ и МГУ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!