Главная / Это интересно

Рюкзак остается неизменным атрибутом активных людей

Рюкзак для любителя путешествий является неотъемлемым аксессуаром, поскольку он является вместилищем всех тех вещей, которые могут только пригодиться в походе. Между тем, стоит отметить тот факт, что, в зависимости от вида туризма, которому вы отдаёте предпочтения, потребуется и соответствующего типа рюкзак. Так, рюкзак для соревнований сделан из материалов, имеющих минимальный вес, но максимальную прочность. Аналогичные рюкзаки используются и любителями горнолыжного спорта. Правда, их вес в данном случае особого значения не имеет, в то время как основным моментом здесь считается наличие специального крепления для сноуборда или горных лыж.

Для транспортировки вещей самолётом, поездом или на вьючных животных используют рюкзаки-баулы. Такие изделия позиционируются как огромных размеров мешки, выполненные из сверхпрочной, износоустойчивой и непромокаемой ткани. А вот рюкзаки для сплава это уже совершенно иная упаковка, предназначенная для транспортировки различного рода плавсредств в разобранном состоянии. Между тем, в большинстве случаев эти рюкзаки продаются непосредственно в комплекте с плавсредствами, полностью соответствуя конструктивным их особенностям. А вот для укладки личных вещей здесь используются так называемые драйбэги – полностью герметичные рюкзаки, водонепроницаемые и устойчивые к истиранию.

Любители путешествовать автостопом предпочитают рюкзаки необычной круглой формы, с молнией-застёжкой по кругу. Отличительной же характеристикой подобных изделий является светоотражающий элемент, в ночное время суток предупреждающий водителей о наличии пешехода. Если же вы путешествуете на велосипеде, то здесь более привлекательным будет заплечный рюкзак с улучшенной вентиляцией спины и специальной водонепроницаемой накидкой. Также обязательным условием является наличие светоотражающего элемента. Но когда возникает необходимость перевезти относительно тяжёлый груз, используется специальный рюкзак по типу штанов, который крепится к багажнику велосипеда и позволяет таким образом передвигаться на достаточно большие расстояния. По-сути, современная промышленность готова предложить рюкзаки буквально для всех случаев жизни. Однако чтобы приобрести качественный и относительно недорогой продукт, важно правильно выбрать поставщика. Огромный выбор мужских рюкзаков интернет магазин ALLO предлагает по вполне демократичным ценам. Вам достаточно заглянуть на сайт этой компании - http://allo.ua/ и убедится в широком ассортименте данной продукции. Остается только определится с функциональным назначением рюкзака, ну и приобрести надёжное и качественное изделие, которое будет служить вам на протяжении долгих лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"