Главная / Общество

Администрация Путина обновилась благодаря хакерам

В Кремле полным ходом идет настоящая война компроматов. Если чиновник попал в центр какого-либо скандала, или о нем всплыла какая-нибудь нелицеприятная информация, его шанс продвинутся по карьерной лестнице, становится равен нулю. Чаще всего подобную информацию хакерам «сливают» коллеги, того или иного чиновника.

Так, например, есть подозрение, что Татьяна Воронова, которая недавно заняла место начальника управления внутренней политики вместо Олега Морозова, который вышел на пенсию, обошла своего главного конкурента Тимура Прокопенко, именно по такой схеме. Буквально за несколько месяцев до предполагаемого назначения, у хакеров из скандальной группировки «Shaltay Boltay» оказалась на руках компрометирующая информация на Прокопенко, которую им могли предоставить лишь сотрудники из приближенного окружения чиновника. И он не только лишился должности, о которой мечтал, но и был отстранён от курирования информационной политикой Кремля. Чаще всего хакеры на своем сайте размещают такую информацию, которая может быть интересна лишь контролирующим и следственным органам. Редко эта информация попадает в СМИ, однако её достаточно, чтобы подорвать авторитет жертвы в глазах начался.

Стоит также отметить, что премьер-министр страны Дмитрий Медведев, а также ближайшее окружение Путина никогда не фигурирует в подобных скандалах. А хакерская группировка «Shaltay Boltay», не смотря на то, что её основной ресурс был заблокирован ещё летом, и были заведены уголовные дела, все так же активно работает. Потому что личности киберпреступников по-прежнему не установлена.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!