Главная / Культура

Голливуд собирается снять фильм о Березовском и Абрамовиче

Киностудия Warner Bros, совместно с RatPac Entertainment планирует снять фильм о российских предпринимателях Борисе Березовском и Романе Абрамовиче.

Исходным материалом будет книга американского писателя Бена Мезрича «Однажды в России: Восхождение олигархов – Подлинная история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве». Правда, сама книга еще не издана в печати, ожидается, что она появится на полках магазинов в июне.

Идею написания книги подсказал режиссер Бретт Рэтнер («Час пик», «Люди Икс: Последняя битва»). Режиссер лично знаком с некоторыми российскими олигархами.

Сам режиссер выступит в качестве продюсера фильма. Режиссер и актерский состав пока неизвестен, также как и дата выхода картины в прокат.

Как известно, Борис Березовский скончался в марте 2013 года в своем доме в Великобритании при загадочных обстоятельствах. Его тело обнаружили на полу в ванной комнате, причем комната была заперта изнутри. На шее была удавка, однако, вскрытие тела олигарха не выявило признаков насильственной смерти. Березовский скрывался в Великобритании от обвинений в многочисленных преступлениях.

Роман Абрамович также проживает в Великобритании. Есть информация, что владелец английского футбольного клуба «Челси» скупает недвижимость в США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!