Главная / В мире

Машины со взрывчаткой и смертники: ИГИЛ грозит США повторением 11 сентября

По информации SITE Intellgence Group, занимающейся мониторингом деятельности экстремистов в интернете, террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ)заявила о своем намерении повторить известный всему миру теракт 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах.

«Мы повторим 11 сентября, и мы направим машины, полные взрывчатки, и смертников», - говорится в одном из заявлений террористов.

SITE Intellgence Group сообщила, что сторонники «ИГ» начали в Twitter кампанию угроз против американцев. Угрозы объединены хэштегом «WeWillBurnUSAgain».

Впервые этот хэштег был запущен 8 апреля. С того времени количество его использований превысило 15 тысяч.

Напомним, что «Исламское государство» признана международной террористической организацией. Действует преимущественно на территории Сирии, частично контролируя ее северо-восточные территории, и Ирака.

Создана в 2006 году в Ираке в результате объединения одиннадцати радикальных исламистских группировок. Лидером группировки считается местное подразделение «Аль-Каиды».

29 июня прошлого года группировка провозгласила в сирийском городе Ракка халифат с шариатской формой правления и штаб-квартирой «Исламского государства».
Главари ИГ вынашивают далеко идущие планы мирового господства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"