Главная / Общество

Куда поехать в отпуск? Абхазия — идеальный климат и потрясающая природа!

Когда-то давно Абхазия считалась одним из самых востребованных туристических направлений, но в силу некоторых политических обстоятельств утратила данный статус. И вот, спустя достаточно длительное время, черноморское побережье республики стало постепенно возвращать себе былую популярность. Обусловлено же такое стремление туристов и отдыхающих провести отпуск именно в Абхазии тем, что здесь несравненно более чистое море и просто уникальные климатические условия. При этом местные жители всегда отличаются радушным приёмом, а сама республика готова предложить огромнейшее количество достопримечательностей и исторических памятников культуры. Если же говорить о восхитительной абхазской кухне, то становится понятным, почему недорогие туры в Абхазию пользуются столь бешеной популярностью.

Эхо войны

Несомненно, Абхазия является достаточно древней цивилизацией, со своими устоями, традициями и нравами. Поэтому прежде, чем отправиться сюда в путешествие, важно принять во внимание некоторые моменты и особенности менталитета местных жителей, чтобы в итоге не стать жертвой непредвиденных обстоятельств. К тому же, нужно принять во внимание тот факт, что не так давно здесь закончилась война с Грузией, поэтому местная инфраструктура ещё восстановлена не окончательно, несмотря на высокие темпы развития страны. Поэтому на пути к заветному отдыху у вас могут встать ещё не восстановленные мосты, руины когда-то прекрасных зданий и прочие свидетельства тяжёлых для населения времён. Возможно, именно по этой причине некоторые курортные зоны Абхазии имеют категорию ниже самого низкого, что может стать весьма неприятным сюрпризом для людей, привыкших к 5-ти звёздочным отелям.

Комфортный отдых круглый год

Абхазия, как курортная зона черноморского побережья, привлекательна для многих отпускников круглогодичным комфортом климата, что позволяет приезжать сюда буквально в любое время года. Между тем, основной наплыв туристов здесь отмечают с мая по октябрь, когда на побережье температура воздуха достигает показателя +25°C, в то время как в горах этот же показатель ориентируется на +18°C. А вот температура морской воды достигает уровня в +28°C, причём, в течение всего сезона отпусков. И даже если вы приедете в Абхазию в бархатный сезон, а именно, в сентябре или октябре, то и тогда температура воды будет достаточно комфортной, в то время как на пляже вы не встретите большого количества отдыхающих. То есть, в этот период времени здесь могут очень хорошо отдохнуть люди, ищущие уединения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!