Главная / Это интересно

Приближается дачный сезон: выбираем триммер для газона

Ухоженный газон, расположенный перед частным домовладением, безусловно, указывает на хозяйственность его владельца. Поэтому неслучайно каждый хозяин старается этот участок земли поддерживать в идеальном состоянии, дабы выглядеть в глазах своих соседей человеком предприимчивым и рачительным. И чтобы поддерживать газон в надлежащем состоянии, многие приобретают триммеры, которые позиционируются как ручной садовый инструмент, позволяющий ухаживать за газоном в труднодоступных местах.

Современный рынок готов предложить потребителю триммеры, работающие либо на бензине, либо от электросети. При этом каждый из пользователей должен сам для себя решить, какой именно инструмент наиболее приемлем в его случае. Так, бензиновый триммер имеет не в пример больший вес и он намного дороже. Зато это изделие более мобильное и мощное, поэтому его можно использовать в самых удалённых и труднодоступных местах. С другой стороны, электрический инструмент имеет привязку к источнику питания, но им достаточно легко управлять и он имеет минимальный вес. В свою очередь это говорит о том, что с таким инструментом могут работать даже подростки, люди преклонного возраста, и даже женщины. Поэтому если вы стоите перед дилеммой выбора садового инструмента, зайдите на сайт и, просмотрев технические характеристики того или иного триммера, определитесь с выбором. Благо, стоимость предложенных здесь инструментов можно назвать весьма привлекательной, что однозначно позволяет говорить о том, что без приобретения вы не уйдёте.

Несомненно, для некоторых категорий граждан весьма привлекательным вариантом может показаться триммер, работающий от аккумуляторной батареи. Тем более что такой инструмент может оснащаться дополнительным оборудованием, а именно, кусторезом или пилой. Если же модификация изделия начинается буквами ES или EB, то здесь можно вместо лески, как режущего инструмента, устанавливать нож-фрезу. К тому же, электрический триммер не производит большого шума, что особенно актуально в случае, если у вас или у ваших соседей есть маленькие дети, а также люди преклонного возраста. Между тем стоит понимать, что такие изделия не обладают высокой производительностью, и они больше подходят для обработки участков, не отличающихся большими размерами. Да и в сырую погоду пользоваться электрическим триммером производители не рекомендуют, поскольку это может привести к неприятным последствиям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"