Главная / Происшествия

СКР добавил двух государственных чиновников в дело о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Двое новых фигурантов появилось в громком деле о пожаре в ТЦ «Адмирал». На днях стало известно, что Следственный комитет принял решение о возбуждение уголовных дел против гражданок Людмилы Кулагиной и Галины Улановой.

Что касается Улановой, которая являлась работницей Бюро технической инвентаризации Татарстана, представители СК пояснили: «По версии следствия, 23 января 2009 года Уланова незаконно внесла в кадастровый паспорт здания по улице Клары Цеткин (где в дальнейшем разместился ТК «Адмирал»), а также в прилагаемый к нему ситуационный план, недостоверные сведения о факте увеличения площади, произошедшей в результате его перепланировки, а не реконструкции». К тому же, она вообще не имела юридического права выдавать кадастровый паспорт ТЦ в январе 2011 года, так как только со 2 марта она официально имела право работать с кадастрами.

А гражданка Калугина, которая работала тогда специалистом республиканского управления Россреестра, не имела права оформлять право собственности на помещение ТЦ для ЗАО «УК «АС Менеджмент», потому что реально, юридически не было оформлено увеличение площади помещения и его глобальная реконструкция. Калугина должна была приостановить регистрацию объекта, до выяснения всех нюансов и оформления официальной документации. Какое наказание понесут чиновницы, предстоит решать суду.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!