Главная / Общество

Всемирный банк поможет ЦБ РФ реформировать российскую пенсионную систему

Как сообщают СМИ, в ближайшее время Всемирный банк (World Bank Group) займётся анализом российской пенсионной системы. Эта работа будет проведена по просьбе Центробанка России с целью получения рекомендаций по вопросам ее реформирования, а именно аспектов касающихся накопительной части.

Издание «Известия» уже получили информацию о том, что представитель ЦБ РФ подтвердил факт сотрудничества с ВБ и заявил, что работа проекта будет направлена на совершенствование накопительной части пенсионной системы, в основу которой будет положена лучшая международная практика. И, как ожидается, осуществление проекта начинается уже в конце апреля.

Не так давно в ВБ уже высказывали пожелания сохранять накопительную часть пенсий, признавая при этом, что для сохранения устойчивого развития пенсионной системы без увеличения пенсионного возраста не обойтись. Именно поэтому исследования специалистов ВБ, в первую очередь, коснутся сфер управления пенсионными накоплениями, а также резервами. Ну и, конечно, не обойдут стороной и систему надзора над пенсионной отраслью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!