Главная / Это интересно

Первая в мире вакцина от малярии прошла успешные испытания

Непобедимая малярия будет повержена! Ученые создали первую в мире вакцину от малярии, которая показала свою эффективность в борьбе с этим смертельным заболеванием.

Как сообщают западные СМИ, профессор Петер Кремснер из Тюбингенского университета выступил с заявлением о том, что первая в мире вакцина от малярии прошла успешное испытание на людях.

Апробация препарата проводилась в Африке, где как известно происходит 90% всех случаев заражения малярией - «болотной лихорадкой». В этом эксперименте принимали участие 16 тысяч добровольцев. После применения вакцины (получившей название RTS,S) оказалось, что треть участников этого исследования, оказались абсолютно не восприимчивы к малярии.

Такой отличный показатель эффективности нового препарата, дает право создателям вакцины, добиваться получения соответствующего разрешение на массовый выпуск и продажу препарата у Европейского агентства лекарственных средств, а также у Всемирной организации здравоохранения. Уже 25 апреля в известном научном издании Lancet, будет опубликован подробный отчет по испытаниям вакцины RTS,S на людях. И создателям есть, чем гордится, это первая в мире вакцина от малярии, которая доказала, что она действительно работает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"