Главная / Политика

Песков назвал полной чушью "разоблачения" Навального о дворце Путина

«Полнейшая чушь» — устало выразился об очередном «сенсационном» заявлении Алексея Навального, управделами президента РФ Дмитрий Песков. И пресс-секретаря Путина можно понять, по той причине, что оппозиционный «борец с режимом» уже неоднократно выступал с аналогичными обвинениями, впрочем не имеющими под собой серьезной доказательной базы.

В этом случае речь идет о мифическом «Дворце Путина», который подбросил адреналина российской оппозиции. Вы, дорогой читатель, не удивитесь, что автором этого «разоблачения» стал неприменимый оппозиционер Алексей Навальный, который представил информацию Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого им же.

Объектом «разборок» стал участок в Геленджике с расположенным на нем строением, площадью 17,7 тысяч кв. м, являющийся по мнению Фонда борьбы с коррупцией, тем самым пресловутым «дворцом Путина».

В Кремле опровергают абсолютно любую связь президента РФ Владимира Путина с этим объектом недвижимости.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, «Путин не имеет никакого отношения к участку в Геленджике», ничего нового со времени появления первой информации об этом «дворце Путина» не придумано оппозицией.

Как известно, впервые этот «компромат» появился в 2010 году. Его источником явилось открытое письмо бизнесмена Сергея Колесникова Дмитрию Медведеву, занимавшему в то время пост президента Российской Федерации.

В этом письме Колесников сообщал о строительстве элитного жилого комплекса на берегу Черного моря, в районе Геленджика, владельцем которого, по непонятным причинам и мнению автора открытого письма, должен стать тогдашний глава правительства России Владимир Путин.

В пользу «владения» этим комплексом Колесников, кстати, уже проживающий в Эстонии, приводит факт участия в строительстве «дворца» близких к Путину бизнесменов Дмитрия Горелова и Николая Шамалова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"