Главная / Технологии

Ученые: в ближайшие 27 лет мир ждет атомная катастрофа сопоставимая с Чернобыльской

По мнению ученых, использование атомной энергии таит в себе серьезную опасность для всего человечества.

Эксперты заявляют, что степень риска сильно занижена и недооценена, большинство нестандартных ситуаций, информация о них закрыта, даже от правительств. Поэтому властями недооценивается опасность.

Другой причиной наличия этой угрозы является то, что, несмотря на катастрофические последствия аварий на атомных объектах, лидеры многих стран не намерены отказываться от атомных электростанций, так как вырабатываемая ими электроэнергия достаточно дешевая.

Ученые бьют в колокола, предупреждая о возможных трагических последствиях «страусиной» политики государств-членов МАГАТЭ.

Ученые из Швейцарской высшей технической школы в Цюрихе, а также Орхусского университета в Дании, проанализировали все случаи атомных катастроф, которые произошли в истории человечества, но о которых умалчивает до сих пор МАГАТЭ.

Специалистами была проведена оценка вероятности возникновения страшных аварий, таких, как взрыв Чернобыльской АЭС и разрушение АЭС Фокусимы.

Экспертами было установлено, что вероятность атомных катастроф достаточно высока.

По их твердому убеждению, новые атомные катастрофы могут произойти в ближайшее время, в течение 27 лет, с вероятностью в 50%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"