Главная / Общество

Российские ученые создали эффективный препарат для лечения инфаркта

Ещё в XX веке для советских военных был разработан препарат «Имозимаз», который способствовал быстрой остановке крови и заживлению ран. И вот теперь на основе данного средства новосибирские учёные из института ядерной физики, цитологии и генетики разработали совершенно новый препарат «Тромбовазим», который призван бороться с тромбами.

По уверениям разработчиков, новое средство наделено просто уникальными свойствами, поскольку его можно применять буквально при любых сосудистых заболеваниях, в том числе и при инфаркте миокарда. Между тем, «Тромбовазим» уже прошёл полный цикл необходимых испытаний и показал полное отсутствие каких-либо побочных эффектов. К тому же, аналогичные российской разработке препараты не способны воздействовать непосредственно на тромб.

Как сообщили в представительстве биотехнопарка Кольцово, начато серийное производство «Тромбовазима» в форме таблеток и инъекций. При этом особо отметили, что в отличие от аналогичных лекарств, данный препарат будет иметь не в пример более низкую цену.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!