Главная / В мире

Google вложит 150 млн евро в интернет продвижение европейских СМИ

Корпорация Google решила помочь европейским средствам массовой информации заработать деньги в глобальной сети. Для этих целей интернет-гигант намерен проинвестировать 150 миллионов евро в проекты, направленные на рекламные интернет-технологии, а также разработку уникальных новостных приложений. По словам представителя компании, эта программа будет реализована в течении ближайших пяти лет.

Google уже опубликовал на своем сайте названия СМИ, с которыми заключено партнерское соглашение. В этом списке оказались крупнейшие печатные издания Европы, такие как: британские газеты Financial Times и Guardian, испанская El Pais, немецкие Die Zeit и Frankfurter Allgemeine Zeitung, итальянская La Stampa и нидерландская компания NRC Media.

Президент по стратегическим партнерствам Google в Европе Карло д'Азаро Бьондо подчеркнул, что сегодня главной задачей компании является создание гибкой системы, которая обеспечит качественную подачу новостного контента в интернете. А также он выразил надежду, что вскоре список их партнеров расшириться. Однако у любой идеи обязательно есть противники. Так и в этот раз, издания News Corp Руперта Мердока и Axel Springer, отнеслись весьма критично к идеям Google, и сами воздержались от участия в данном проекте

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"