Главная / В мире

Майкл Макфол: США не будут воевать с Россией из-за Крыма

После недавней встречи «Группы старейшин» с президентом России Владимиром Путиным, бывший президент США Джимми Картер заявил, что возвращение Крыма в состав России было «почти неизбежным шагом».

Джимми Картер считает, что Москва полностью поддерживает реализацию Минских договоренностей и надеется на аналогичный подход со стороны Киева и Вашингтона, что будет способствовать скорейшему завершению кризиса.

«Я бы очень хотел, чтобы отправка оружия на Украину не осуществлялась, как Киеву, так и востоку Украины», - сказал американский политик.

Далее он выразил надежду, что президент США Барак Обама не будет поставлять оружие в кризисный регион, при этом подчеркнув, что никто из «Группы старейшин» не поддерживает идею о поставках вооружений Киеву.

Ранее бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью высказал свое мнение по поводу присоединения Крыма к России, назвав его свершившимся историческим фактом, который следует признать всем, в том числе и Киеву.

В своем обращении к украинцам Макфол рекомендовал им быть более реалистичными и «не хотеть от американцев больше, чем от себя», что созвучно со славянской поговоркой «на бога надейся, а сам не плошай».

Далее он подчеркнул, что США никогда не собиралась воевать за другие страны, ни ранее -с СССР, ни теперь – с Россией.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"