Главная / Политика

Ангела Меркель не подведет Путина и приедет на празднование Дня Победы

Несмотря на то, что у Германии и России в последнее время сложились «глубоко различные мнения, особенно, в вопросе о том, что происходит на Украине» канцлер ФРГ Ангела Меркель считает важным для себя предстоящий 10 мая визит в Москву.

«Для меня важно совместно с российским президентом возложить венок к памятнику Неизвестному солдату, чтобы почтить память о миллионах жертв Второй мировой войны, за которые несет ответственность Германия», - заявила Меркель.

По ее мнению, что немецкий народ должен подойти со всей ответственностью, «осторожно и компетентно обращаться с тем, что мы совершили в период национал-социализма». Она полностью воспринимает ту боль и горе, которые испытали народы других стран, ставшими жертвами гитлеровской агрессии.

Со слов канцлера, следует внимательно и с осторожностью подходить к призыву «никогда больше», считая, что он означает «постоянный анализ истории национал-социализма, истории концлагерей, истории Холокоста».

Меркель также выделила необходимость распространения «основных знаний в школах и в обществе», чтобы будущие поколения не забывали тяжелые уроки прошлого.

При этом она считает необходимым изучение немецкой истории мигрантами, так как человек, живущий в обществе, обязан знать его историю, должен участвовать в его прошлом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"