Главная / Общество

Туристические объекты Новосибирска

Несмотря на свой суровый климат в зимние месяцы, Новосибирск привлекает множество туристов за счет своих выдающихся достопримечательностей. Если вы совершаете тур по России, то обязательно включите в список этот город и его уникальные туристические места.

Зоопарк

Главная достопримечательность города для семей, новосибирский зоопарк, имеет естественную обстановку, чтобы обеспечить привычные условия жизни для животных. За счет этого зоопарк словно находится в гуще лета и за это высоко ценится во всем мире. Здесь дом для более 11000 экзотических животных и существ, охватывающих почти 4000 различных видов животных. Зоопарк посещают каждый год около миллиона туристов. Его территория составляет около 131 акров или 53 га.

Зоопарк особенно славится своими большими кошками, которые включают в себя редких белых тигров, вместе с амурскими, важными родственниками льва мыса Африки, которые находятся под угрозой исчезновения. Недавно один из бенгальских тигров Новосибирского зоопарка родил смесь тигра со львенком, которого прозвали лигром. Гостиницы Новосибирска на карте обеспечат вам комфортное временное проживание в городе, пока вы осматриваете главные достопримечательности.

Государственный академический театр оперы и балета

Государственный академический театр оперы и балета был открыт к 1945 году. Это заведение также считается самым большим театром в целом по Российской Федерации, что делает его чрезвычайно важной вехой из знаковых достопримечательностей часто широко ассоциируемых с городом Новосибирском. Сам театр имеет огромный самонесущий купол шириной около 60 метров и около 35 метров высотой.

Возможность размещения сидящих зрителей достигает около 2000 человек. Интерьер государственного академического театра оперы и балета имеет некоторые интересные репродукции греческих статуй, которые украшают верхнюю зону галереи. Благодаря своему размеру и масштабу театр заработал себе прозвище «Сибирского Колизея».

Вознесенский собор

Собор с золотыми куполами стоит на улице Советская. Он был основан в 1914 году. Вы будете сильно удивлены, когда шагнете внутрь, так как интерьер кажется намного больше и величественнее, чем вы ожидали от него, находясь снаружи. Внутри вы не обнаружите ничего из свободного от украшений пространства. Сооружение переполнено яркими достопримечательностями, а также иконами разных размеров и формы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!