Главная / В мире

Французский политолог: санкции против России теряют эффективность

Ещё одно мнение западных экспертов по поводу санкций против России, прозвучало на днях. Сирилл Брет, который является известным политологом из Франции проговорил то, что и так многие уже давно понимают. Сколько бы санкций не вводили против РФ, она будет под них подстраиваться. Да, возможно сначала, у России был шок, от введенных против них санкционных мер, однако очень быстро они научились адаптироваться.

И так понятно, чем более изощрённые меры пытаются применить страны Запада, тем разумнее стратегия противодействия им, со стороны РФ. Брет подчеркнул: «Российская политическая власть показала свою способность к мобилизации. Российская экономика ещё должна доказать свою способность к реструктуризации».

Именно, по этой причине, политолог уверен, что нет смысла вводить новые санкции против России, даже если ситуация в Украине снова обостриться. К тому же отношения между этими странами сейчас лежат в идеологической площади, а совсем не в экономической. К тому же любые санкции даже на инвестиционный рынок сейчас смогут существенно повлиять, так что это напрасная трата времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"