Главная / Общество

Запад шокирован российскими танками «Армата»

Новый российский танк «Армата» взбудоражил весь мир. Данное чудо российского ОПК, планируют показать всему миру на Параде 9 мая. Как только мировой общественности были представлены снимки нового танка, все западные СМИ, наперебой, начали их комментировать.

Разумеется, все понимают, что Россия вкладывает в свое вооружение колоссальные деньги. Чего только стоит программа перевооружения, которую планируется осуществить уже к 2020 году, и выделено на неё 20 трлн рублей. Кроме того, с появлением "Арматы», этот танк начали сразу сравнивать с американским аналогом «Абрамсом». Весь мир говорит о том, что вряд ли у американской техники есть шансы против русского танка, а также не стесняясь проговаривают то, что Россия однажды уже победила Гитлера, а теперь решила поразить мир танками будущего.

Одно из изданий с мировым именем, комментирует это так: «Российские и некоторые западные военные эксперты заявляют, что «Армата» окажется лучше западных аналогов. Это первый танк с изолированной бронированной капсулой для экипажа из трех человек, необитаемой башней и автоматом заряжания. Все это повышает как уровень защищенности экипажа, так и эффективность огня». А другое издание, словно подытожило всю шумиху: «Этот танк - первое большое воплощение инноваций в оборонно-промышленном комплексе России со времен развала Советского Союза».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!