Главная / Политика

Военные инструкторы США в шоке от низкого уровня подготовки армии Украины

Как стало известно из достоверных источников, на данный момент активно проходят курсы обучения более семиста солдат из Украины. В роли инструкторов выступают военные из США. Как отмечают американские специалисты, к их великому удивлению приходится показывать стандартные вещи даже тем, кто уже даже бывал на Донбассе.

Полный курс повышения квалификации займет шесть месяцев. Все действия проходят на Яворовском полигоне, который находится недалеко от Львова. За проведение нескольких десятков уроков правительство Украины заплатило 19 миллионов долларов.

По плану полный курс должны пройти 705 человек. Тот, кто сдаст окончательные экзамены на отлично и выделится среди остальных, спустя пол года станет сам инструктором для остальных украинских солдат. Для более опытных бойцов планируется провести совместные учения, в которых будут участвовать батальоны "Ягуар", "Азов", "Омега" и другие. В качестве подарков и наград солдаты из Украины получат приборы ночного видения, бронежилеты и тактические радиостанции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"