Главная / Происшествия

В Калининградской области прогулка на квадроцикле закончилась гибелью 6-летнего мальчика

Вчера, 11 мая, 38-летний житель Зеленоградска Калининградской области решил вечером прокатиться с шестилетним сыном на квадроцикле, который семья недавно приобрела. Катание отца с сыном по побережью Балтийского моря в районе поселка Сокольники-2 закончилась трагедией.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, отец впервые сел за руль купленной несколько дней назад техники, навыков вождения которой он, естественно, не имел.

По предварительным данным, неопытный квадроциклист во время движения заехал левым колесом квадроцикла в яму, что вызвало сильный толчок, в результате которого водитель и пассажир упали на песок. когда отец подбежал к сыну, тот находился в бессознательном состоянии. Подняв его на руки, он донес пострадавшего в ближайший населенный пункт, где прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали его смерть. Предварительный диагноз причины гибели ребенка – перелом шейных позвонков.

По информации правоохранительных органов, водитель квадроцикла находился в трезвом состоянии, на мальчике был одет защитный шлем.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, по результатом которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!