Главная / Политика

Управления МВД покинут российские города

Министерство внутренних дел России намерено провести структурные преобразования ведомства. В частности, стало известно, что МВД планирует ликвидировать свои управления в городах, имеющих внутригородское районное деление.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева, «соответствующий проект приказа готов уже несколько месяцев». Так что вопрос сокращения возник не сегодня.

О грядущих преобразованиях (сокращении штата) ранее уже сообщала газета «Известия».

Реструктуризация отделений министерства стала вполне реальным проектом после принятия поправок в федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов России» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в России».

Ликвидировав управления, МВД считает за счет высвободившихся специалистов укрепить районные звенья силового ведомства. Это повысит качество работы полиции с населением городов, поднимет уровень раскрываемости преступлений, что, в свою очередь, позволит сократить число самих правонарушений, особенно в общественных местах. Кроме всего прочего, появится возможность активнее привлекать граждан к охране общественного порядка в виде забытых добровольных народных дружин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"