Главная / Культура

Сергей Безруков сыграет отважного танкиста

Сергей Безруков сыграет командира танкового экипажа, уничтожившего 16 немецких танков во время Великой Отечественной войны.

Режиссер Алексей Пиманов обратился к Минкульту России с просьбой о финансовой помощи в создании фильма «Танкисты». Сюжет фильма повествует о подвиге лейтенанта Семена Коновалова в годы Великой Отечественной войны.

Интересно, что Министерство обороны России также примет участие в создании новой картины о войне. Об этом сообщил сам режиссер фильма Пиманов на очной защите проекта в Минкульте.

Фильм расскажет об экипаже лейтенанта Коновалова, подбившем 16 немецких танков и выжившем в этой битве. Министерство обороны поможет воссоздать картину танкового боя в мельчайших деталях. Также окажут помощь Пиманову «Первый канал» и медиахолдинг «Звезда». В связи с такой поддержкой, режиссер обещает приложить все усилия для того, чтобы «сделать кино, которое будет точным в деталях».

На главную роль лейтенанта Коновалова претендует известный актер Сергей Безруков. Кроме него, режиссер планирует участие в съемках Андрея Смолякова и Андрея Чернышова.

Дистрибьютером фильма выступит компания «ХХ век Фокс».

Также в Минкульте состоялась защита семейной драмы «Киты и деревья». Режиссер картины Михаил Косырев заявляет, что фильм готов к копродукции, второй стороной в ней выступят французы.

В главных ролях будут сниматься Филипп Янковский и французская актриса Шарлотта Генсбур.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!