Главная / Общество

Антипиратский закон в действии: Роскомнадзор готов закрыть Rutracker и Pleer.com

Роскомнадзор дал популярным сайтам Rutracker.org и Pleer.com три дня на удаление нелицензионного контента - музыкальных композиций, размещенных с нарушением авторских прав. В противном случае эти ресурсы будут заблокированы.

С 1-го мая текущего года начал работать антипиратский закон, распространяющий своё действие на все виды контента, кроме фотографий. И вот ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и ЗАО «С.Б.А. Продакшн», являющиеся «дочками» Warner Music Russia, подали в суд свои претензии к ресурсу pleer.com. И поскольку Мосгорсуд удовлетворил иск, то в трёхдневный срок представители Роскомнадзора должны связаться с администрацией сайта и потребовать удаления пиратского контента.

Стоит отметить, что администрация ресурса pleer.com, получившая уведомление о принятом судебном решении, уже на него отреагировала и заверила представителей Роскомнадзора в том, что вся пиратская информация в ближайшее время с сайта будет удалена. В то же время от ресурса rutracker.org, в отношении которого было вынесено аналогичное решение, пока никаких реакций не последовало. Если же и в дальнейшем никаких действий со стороны сайта предпринято не будет, то он будет просто заблокирован.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!