Главная / Политика

Патриарх всея Руси благословил соцсети

Сегодня социальная сеть «ВКонтакте» пополнилась еще одним пользователем – предстоятелем Русской православной церкви, патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Со слов председателя Синоидального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды, регистрация приурочена ко Дню славянской письменности и культуры – Дню святых Кирилла и Мефодия, который отмечается 24 мая.

Страница патриарха в соцсети создана для той же цели, что и «миссионерские труды учителей словенских – донесение Слова Божия». Патриарх Кирилл неоднократно подчеркивал значимость социальных сетей для миллионов людей, как источник информации. Контентом страницы будут заниматься сотрудники информационного отдела РПЦ, все вопросы и комментарии будут передаваться предстоятелю.

В конце апреля в РПЦ сообщили о появившихся в соцсетях фейковых страницах, которые выдавались за страницы патриарха Кирилла. РПЦ намерена бороться с этими проявлениями, приносящими ей вред. Ранее патриарх обратился к духовенству с призывом активнее использовать соцсети.

«Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства», - сказал Кирилл.

Помимо регистрации в «ВКонтакте», предстоятель открыл аккаунт в Facebook. Также можно послушать его регулярные проповеди на официальных сайтах и православной сети «Елицы»

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"