Главная / В мире

Это невероятно, но компьютер за $9 обладает всеми необходимыми функциями

Настоящий прорыв совершили Калифорнийские изобретатели, у которых получилось собрать компьютер с самой маленькой стоимостью в мире, но при этом в нем сочетаются все необходимые рабочие функции, такие как работа с текстовыми документами и поиск данных в интернете.

Кроме того, в устройство весьма скромных размеров, у создателей получилось поставить процессор с частотой 1 ГГц, оперативную память на 512 Мб, а также в нем будет жёсткий диск на 4 Гб. Стоить такое инженерное чудо будет всего 9 долларов, и скорее всего, станет доступно практически любому жителю планеты, с любым уровнем доходов. Разработчики, даже смогли сделать все, чтобы потенциальный пользователь мог запустить какие-нибудь самые простые игры на своем карманном компьютере.

Разработка нового творения обошлась всего в 50 тысяч долларов, что совершенно незначительно, для современного рынка электронных устройств, в которые обычно вкладывают миллионы. И компьютер за $9, станет точно популярнее, чем самый дорогой компьютер в мире за 1 млн долларов. Да и прибыли своим создателям он принесет гораздо больше, чем дорогостоящее технологическое чудо.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"