Главная / Это интересно

Беременность и роды меняют у женщины мышление и восприятие мира

Ряд экспериментов позволили канадским ученым выяснить еще одну особенность женского организма – влияние беременности и родов на ее образ мышления. Оказалось, что в этот период меняется структура мозга матери, что изменяет ее мышление и общее восприятие окружающего мира. Причем, изменения остаются на всю жизнь.

По мнению исследователей, этот процесс связан с выделением гормона эстрадиола, схожего с другим гормоном – эстрогеном. Напомним, что эстроген является одним из трех видов гормонов, входящих в одну группу.

У женщин старшего возраста вырабатывается другая разновидность гормонов этой группы – эстрон. Этот гормон таит в себе серьезную опасность для женщины: воздействуя на мозг, он может спровоцировать развитие такой опасной болезни, как болезнь Альцгеймера.

В связи с серьезными изменениями, которые вносят гормоны группы эстроген в головном мозге беременной женщины, рекомендуется обязательно учитывать в послеродовой период. После рождения ребенка или даже неудачных родов женщинам необходимо в период менопаузы принимать гормональные препараты, которые позволят избежать серьезных изменений в головном мозге.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"