Главная / В мире

Французский гинеколог: женщины теряют способность к самостоятельным родам

По мнению известного французского акушера-гинеколога Мишеля Одена, в ближайшем будущем женщины утратят способность самостоятельно рожать. К такому выводу Оден пришел, основываясь на собственных наблюдениях за статистикой прохождения родов. А статистика говорит о том, что использование лекарств, кесаревых сечений в качестве вспомогательных средств, в сравнении с прошлым веком увеличилось в 2,5 раза. Только в Евросоюзе сегодня более 90% рожениц не в состоянии родить без указанных средств, при этом, четверть всех родов проходят благодаря кесаревым сечениям.

Мишель Оден предупреждает весь мир, что его заявление – не просто слова ради слов, это очень серьезный сигнал человечеству.

Оден известен своей программой подготовки к зачатию, так называемый, «аккордеон-метод». Программа помогает снизить процент жирорастворимых токсичных веществ в организме будущей матери и в материнском молоке во время беременности и лактации.

Врач-акушер Оден с 1956 по 1962 годы практиковал в различных госпиталях, где в его обязанности входили акушерские операции.

«Кесарево сечение» заставило его обратить внимание на физиологию родов, что в дальнейшем помогло ему стать врачом-акушером.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"