Главная / Экономика

Экономисты швейцарской бизнес-школы заявляют о крушении российской экономики

Геополитический и экономический кризис привел к тому, что Россия упала в рейтинге ведущих экономик мира. По версии швейцарской бизнес-школы IMD: Россия сместилась с 38-го на 45-е место. Надо отметить, что это первое падение российского рейтинга IMD за последние пять лет.

Как пишет издание РБК, уменьшение показателей конкурентоспособности экономик Украины и России напрямую связано с вооруженным конфликтом в восточной части Украины, а также повышенной волатильностью на рынках. На протяжении последних пяти лет Российская Федерация лишь укрепляла свои позиции в рейтинге IMD, поднявшись за это время на семнадцать позиций.

В обновленной же версии рейтинга ведущих экономик мира Российская Федерации заняла лишь 45-ое место. В то время, как Украина продемонстрировала самый худший результат среди всех стран включенных в рейтинг заняв лишь 60-ое место. Для сравнения, в прошлом году страна занимала 45-ую строчку.

Возглавили рейтинг, как и ровно год назад, Соединенные Штаты Америки. Швейцария, которая еще в 2014 году занимала вторую ступень, выпала из тройки лидеров, уступив места Сингапуру и Гонконгу. Также, в первую десятку удалось войти Люксембургу, Дании, Германии, Канаде, Норвегии и Швеции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"