Главная / Общество

СМИ: в России запустят специальный телеканал для наркоманов

Национальная ассоциация реабилитационных центров России выступила с инициативой создания телеканала для помощи наркозависимым россиянам и их близким. По замыслу инициаторов этого проекта, на телеканале больных будут знакомить с клиниками, где они могут пройти лечение, приобщать к вере, молитвам. Больной сможет научиться медитации, узнать, где можно устроиться на работу после реабилитации. Кстати, предполагается круглосуточное вещание телеканала в интернете.

Со слов председателя Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрия Крупнова, запуск проекта планируется на октябрь 2015 года. На данный момент на запуск тестового сайта «Реабилитация-ТВ» уже потрачено около 300 тыс рублей. Окончательная сумма затрат на интернет-вещание пока неизвестна.

Также пока неизвестно, кто будет главным редактором телеканала. Вероятнее всего, это будет кто-то из действующих редакторов ВГТРК. А пока ведутся переговоры с ВГТРК, обсуждается редакционный состав телеканала. Предполагается, что в него войдут корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и прочие специалисты, имеющие прямое отношение к заявленной тематике канала и профессионально подготовленные.

В проекте примут участие специалисты 100 реабилитационных центров. Работа телеканала будет построена так, что потенциальные пациенты смогут круглосуточно получить квалифицированную помощь от специалистов клиник, участвующих в проекте.

Соавтор проекта, глава индивидуального реабилитационного центра Ирина Кутянова сообщила, что по вечерам на телеканале будет транслироваться курс релаксации. С его помощью, зрители смогут снять нервное напряжение, без «антидепрессантов».

ФСКН поддержала проект, назвав его «своевременной инициативой».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!