Главная / Общество

ВЦИОМ: россияне назвали здоровье - главным фактором качества жизни

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения совместно с иностранными социологами провели масштабный опрос, целью которого было выяснить, насколько довольны жители России проживанием в своих городах и населённых пунктах.

Уже традиционно в опросе приняли участие 1600 человек из 46 регионов страны. Однако в этот раз проводился ещё один отдельный опрос для жителей Москвы, в котором приняли участие 400 человек. Как удалось выяснить, 72% жителей самого богатого города России, в целом довольны своей жизнью, и лишь у 27% желания разошлись с действительностью.

Как и в других регионах, в Москве, жители оценивали качество жизни по трем основным критериям таким, как здоровье, личная безопасность и стабильность доходов. Дополнительными критериями для оценки уровня и качества жизни, москвичи ещё называли возможность карьерного роста, экологию и качество образования. В опросе коснулись также вопроса продуктов питания, и во многих регионах России отметили, что можно наблюдать нехватку продовольствия, а москвичи посетовали только на недостаточный ассортимент отечественных продуктов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!