Главная / Общество

В российских школах ввeдут уpoки «безопасного ceлфи»

Неоднократные случаи гибели подростков ради «крутого» селфи вызывают тревогу у членов общественной организации «За безопасность». Дело в том, что сейчас интернет пестрит различными блогами, где подростки имеют возможность видеть бессмысленные «подвиги» своих сверстников. Чаще всего героями нынешних подростков становятся, так называемые руферы. И неважно, что эти селфи сделаны на фоне закрытых объектов, в крайнем случае, на заброшенной стройплощадке. Важно, что пользователи проникаются этой романтикой, не несущей в себе какого-либо смысла – только желание повторить тот или иной «подвиг», а если получится, то снять селфи круче этого и самому стать героем-руфером.

Но беда в том, что это далеко не всегда получается. Наверняка, в интернете не выкладываются селфи с последними минутами жизни несмысленышей, отдавших ее ради одного кадра.

В связи с этим общественники обратились в Министерство образования с инициативой введения в общеобразовательных школах уроки, обучающие искусству безопасного селфи. По мнению руководителя организации «За безопасность» Дмитрия Курдесова, только школа в состоянии донести до сознания школьников всю опасность и бессмысленность этого увлечения.

Общественниками предлагают назвать урок «Безопасное селфи». Преподаваться этот материал предлагается в рамках программы ОБЖ или факультатива. Преподавателями этого курса могут быть классные руководители, привлеченные полицейские, психологи и профессиональные фотографы. Общественники предлагают свои услуги по разработке методических пособий.

Пока что неизвестна реакция Министерства образования на инициативу организации «За безопасность».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!