Главная / Общество

Депутаты предлагают ввести новые правила регистрации, чтобы покончить с «резиновыми квартирами»

Депутаты от фракции ЛДПР 8 июня на очередном заседании Государственной Думы России, выступили с инициативой, которая касается количества людей, которые могут быть зарегистрированы на одной жилой площади.

Суть законопроекта в том, чтобы искоренить такое понятие, как «резиновые» квартиры в крупнейших городах России. Депутаты предлагают передать право местным властям в регионах, право вводить ограничение на количество прописанных жильцов.

Руководствоваться в этом случае предлагают, вполне реальными санитарными нормами, которые предполагают, что на 18 квадратных метрах может проживать один человек. Получается, что в средней квартире может быть прописано не более 5 жильцов одновременно, и такую регистрацию разрешено иметь только владельцам жилья и их ближайшим родственникам.

Однако и в этом законопроекте есть небольшие отступления. Исключение будут составлять студенты из провинций, которые поступили на учебу, например, в столичный ВУЗ. А также ограничения не коснуться специалистов, которые прибыли на работу, и у них на руках уже заключенный контракт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!