Главная / Общество

Работа для молодежи

Скоро заканчивается сессия, и уже каждому студенту стоит задуматься о том, как бы он хотел провести остаток лета.

Некоторые уедут на практику в другие города или в деревню к бабушке, а некоторые останутся в городе и будут пытаться найти себе хорошее место работы, чтобы накопить денег. Такой стимул нельзя не одобрить, поскольку каждый день, проведенный не на пляже, а на работе, добавляется к вашему опыту работы, и после окончания ВУЗа им легко будет воспользоваться!

Но пока до получения диплома еще далеко, стоит поговорить о возможных вакансиях, подходящих студентам. Но! Тест на профпригодность - вот что важно пройти в первые дни поиска работы, поскольку если результат будет отрицательный, работодатель просто не имеет права предоставить вам рабочее место, да и для здоровья нелегальная занятость очень вредна.

Оставив грустные темы позади, хотелось бы подробнее рассказать о профессии секретаря. Нет, им необязательно быть женщине, ведь критерии, по которым выбирают работников на такую должность - хорошая дикция и умение общаться с людьми. Если для вас данные словосочетания не пустой звук, смело пишите заявление в ближайшую привлекательную вам контору!

Те же критерии необходимы и для вакансии офис-менеджера, поскольку таковых тоже очень много. Обычно студенту предлагают работать с универсальными заказчиками и не доверяют особо важных клиентов, но заработная плата у всех одинаковая, так что поводов для переживаний - нет.

Официант - отличная профессия для тех, кто не привык работать с бумагами и договорами. Некоторые считают, что таким рабочим мало платят, и приходится терпеть постоянное унижение на работе. Ничего подобного! Сейчас каждый ресторан имеет охрану, а заработная плата в некоторых местах даже выше, чем у постоянного работника офиса! Стоит лишь научиться улыбаться и выговаривать фразу "что будете заказывать?", и рабочее место вам обеспечено!

Популярны в последнее время и продавцы, поскольку вакансии без опыта наиболее часто встречаются в этой отрасли. Гипермаркеты, большие магазины семейной одежды - там везде нужны активные работники, которые и товар успеют разложить, и всех клиентов обслужить. Если продолжить работать в одном из магазинов, то вскоре можно бейдж продавца сменить на бейдж директора, и это предложение распространяется и на студентов!

Удачного поиска работы и активной трудовой деятельности!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!