Главная / Экономика

Швейцария - рай для бизнеса

Правительство Швейцарии предлагает всестороннюю помощь российским компаниям, желающим открыть офис или полностью перенести свой бизнес в страну.

Идеальный климат для бизнеса зиждется на трёх китах: выгодные инвестиции, низкие налоги и поддержка государства.

Есть ли страна, где эти условия существуют? Есть. Это Швейцария. И работать здесь могут не только граждане страны, но и иностранцы, в том числе россияне.

Здесь созданы идеальные условия для тех иностранцев, чей бизнес в собственной стране уже достиг стадии, когда необходимо расширение, развитие, освоение новых рынков.

Швейцария – лучшая из возможных платформ для вывода своего бизнеса на международный уровень. Открыв своё представительство или офис в этой, самой конкурентоспособной стране, фирма мгновенно получает множество преференций и отличный шанс получить европейскую и мировую известность в мире бизнеса.

Самые высокие шансы открыть компанию в Швейцарии будут у компаний, занятых освоений новейших разработок – в сфере медицинских, информационных, коммуникационных, биотехнологий, в машиностроении и некоторых других отраслях (Подробности программы - на сайте http://switz.biz/).

Ответы, помощь, содействие

Государство предоставляет возможность освоиться в новой стране в специально созданных технопарках и бизнес-инкубаторах, где можно создан полный спектр возможностей для создания своего офиса, представительства, цехов и лабораторий.

Для помощи иностранных предпринимателей действует государственная программа Location Promotion Switzerland, (включиться в неё можно через работающий при посольстве в Москве Центр содействия бизнесу) поможет получить ответы на все вопросы:

  • что потребуется для открытия своего бизнеса в стране,
  • чем отличается ведение бизнеса в России и Швейцарии,
  • какова швейцарская налоговая система,
  • как можно завязать деловые связи
  • На свои вопросы ответы можно получить не только, обратившись в центр содействия (услуги которого – полностью бесплатны, на всех этапах), но и отправившись прямо в Швейцарию, чтобы на месте ознакомиться и с преимуществами, и с возможными сложностями, которые неизбежно возникнут, если не изучить тонкости ведения бизнеса в этой стране. Центр организует встречи с успешными бизнесменами – как гражданами Швейцарии, так и с теми россиянами, которые уже успешно влились в швейцарскую деловую жизнь.

    Сотрудники московского офиса Location Promotion Switzerland в России детально ознакомят коммерсантов, желающих участвовать в программе, с технологией открытия своего бизнеса в Швейцарии. Одним из условий, кстати, является необходимость представлять успешную российскую фирму. Другим – наличие перспективного проекта в сфере высоких технологий. Третьим – создание бизнес-плана развития компании на ближайшие пять лет.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"