Главная / Общество

Что нужно знать про КАСКО?

Автомобиль - незаменимый помощник в решении многих вопросов. Однако, чтобы он прослужил долгие годы верой и правдой, ему требуется защита от различных рисков. Например, от угона, от взлома, от аварии, от повреждений. В этих случаях оптимальным решением вопроса является страховка каско. Это вид страховых услуг, предусматривающий комплексную охрану автомобиля от различных рисков.

Процедура подписания полиса проста. Клиент выбирает максимально для него подходящий страховой тариф и заключает договор со страховой организацией. На размер страховых взносов влияет марка и модель авто, рыночная стоимость и возраст машины, водительский стаж и стиль вождения, наличие или отсутствие сигнализации. Максимальная стоимость страховки будет в случае, когда выбрана такая программа, как полное КАСКО, которая гарантирует многостороннюю защиту от рисков.

КАСКО предусматривает страховку от таких видов рисков, как:

  • Ущерб, причиненный в результате аварии;
  • Угон;
  • Стихийное бедствие;
  • Пожар;
  • Другие виды страховых случаев.
  • В качестве объекта страхования по полису КАСКО выступают имущественные интересы застрахованного лица, которые не противоречат законодательству Российской Федерации и возникли в результате порчи или угона транспортного средства (или какого-либо оборудования, установленного в нем), принадлежащего страхователю.

    Застраховать можно все виды технически исправных наземных транспортных средств и прошедших государственную регистрацию в установленном порядке. Это могут быть легковые и грузовые автомобили, автобусы и микроавтобусы, сельскохозяйственная и строительная техника.

    Виды КАСКО

    Существуют полное и частичное КАСКО. Первый вариант предусматривает возмещение по всем видам рисков – это ущерб транспортного средства, хищение и угон. Частичное КАСКО, как правило, компенсирует только угон.

    Дополнительный сервис

    Многие водители предпочитают программы «все включено», т.е. приобретая страховку на автомобиль, они сразу же заключают и договор на техническую помощь. Такое обслуживание удобно и выгодно для владельца. Ведь оно включает в себя определенное количество эвакуаций в пределах РФ (при поломке). Данная услуга значительно облегчает жизнь водителям, а также позволяет экономить деньги, время и нервы.

    Чтобы узнать стоимость автострахования, можно произвести расчет каско онлайн, заполнив соответствующую форму на сайте страховщика https://www.in-touch.ru/calc/casco-osago/index.php. Некоторые страховые организации предоставляют клиентам рассрочку оплаты.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!