Главная / Политика

Песков сообщил, что в «отставке» калининградского губернатора виноват технический сбой

Сообщение о том, что губернатор Калининградской области Николай Цуканов подал заявление о досрочной отставке, и Президент страны, это заявление подписал, оказалось ни что иное, как системная ошибка в работе сайта Кремля. Все сомнения окончательно развеял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он рассказал, что около полуночи с 9 на 10 июня, губернатор был с рабочим визитом в Кремле и лично встречался с Владимиром Путиным. Они говорили о том, как обстоят дела в Калининградской области, как выполняются масштабные указания президента, которые он озвучил на совещании с губернаторами в мае. Путин заметил, что очень доволен работой Цуканова, и даже поддержал его желание участвовать в предстоящих выборах.

Далее, буквально через несколько часов на официальном сайте Кремля появилось сообщение о том, что якобы издан указ о досрочной отставке губернатора. Однако и по этому вопросу Песков поспешил все расставить по своим местам, подытожив: «Цуканов продолжает быть губернатором. Никакой досрочной отставки не было. Ночью произошел технический сбой, и был выпущен указ о досрочной отставке Цуканова. Впоследствии этот указ был отозван. Он снят с президентского сайта, вы все свидетели этого».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"