Главная / Культура

«Мир Юрского периода»: все новое — это хорошо забытое старое

Вчера в США отгремела премьера нового фильма о динозаврах «Мир Юрского периода». Идея, которая была всегда успешна, на протяжении последних 30 лет, в этот раз обещает быть не менее прибыльной. Разумеется, отдавая дань уважения, создателя легендарных первых двух частей «Парка Юрского периода», Стивена Спилберга, пригласили на должность исполнительного продюсера. Однако режиссерское кресло в этот раз, досталось мало известному Колину Треворроу, который снял низкобюджетный фильм "Безопасность не гарантируется".

Однако, как считают критики, именно ему, новый фильм обязан тем, что все действующие лица в картине вызывают симпатию, и ты погружаешься в невероятную атмосферу. Новая история рассказывает о том, что в США открыли парк развлечений будущего, с живыми динозаврами, которых создали генетики. Все кто посещают парк, могут погулять среди совершенно реальных доисторических существ, которые заняты своими делами. Можно также понаблюдать за тем, как более хищные динозавры охотятся.

Но, все это меркнет, по сравнению с новым обитателем парка, которого по заказу миллиардера-владельца парка развлечений, создали ученые. Если сравнивать устрашающего Тирекса, из прошлых частей, и нового страшилу, которого называют, не иначе, как Особь, то этот гораздо страшнее и кровожаднее. Начинается завязка сюжета, после того, как Особь съедает своего брата, а потом, во время очередной экскурсии по парку миллиардера и его друга военного, она вырывается на свободу.

Фильм рассчитан на детей и подростков, однако блестящий актерский состав, и местами меткие шутки, порадуют и взрослого зрителя. Вообщем, «Мир Юрского периода», обещает стать не менее легендарным, чем его предшественники. Билеты в кинотеатрах уже раскуплены на месяц вперед, и это, ни что иное, как невероятный успех.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!