Главная / Экономика

Если выписка из ЕГРЮЛ требуется незамедлительно

В процессе предпринимательской деятельности бизнесменам постоянно приходится заниматься таким вопросом, как получение выписки из ЕГРЮЛ. Ведь без наличия данного документа компанию не допустят к участию в тендерах и торгах, а также предприниматель не сможет совершать сделки с недвижимостью. Более того, простое открытие банковского счёта или заверка документов у нотариуса требует обязательного наличия выписки. Между тем, самым сложным моментом здесь является правильное составление запроса на получение данного документа, чтобы в предоставленной выписке присутствовала самая полная информация о предприятии. И дело здесь в том, что единой формы заявления просто не существует, поэтому запрос пишут в произвольной форме, указывая наименование организации и её ИНН.

Тот факт, что инспекторы налоговой при составлении выписки обязаны по умолчанию отразить полный перечень информации, позволяет предположить, что при написании заявления совершенно не обязательно отражать те данные, которые предприниматель хотел бы видеть в документе. Однако нельзя исключать тот факт, что специалисты ИФНС, формируя выписку, неумышленно пропустят какую-либо графу, что сделает важность документа ничтожной. Поэтому эксперты всё же рекомендуют при составлении заявления перечислять те сведения, наличие которых вы хотите увидеть в документе. И тем более желательно указывать соответствующие данные, если выписка из ЕГРЮЛ требуется незамедлительно, поскольку документ с неполной информацией может оставить предпринимателя не у дел.

Безусловно, чтобы получить выписку ЕГРЮЛ срочно, и тем самым расширить сферу интересов собственного предприятия, эксперты рекомендуют обратиться к услугам специализированного предприятия, сотрудники которого знакомы со всеми нюансами данного мероприятия. А всё потому, что здесь имеют значение любые мелочи, даже такие, как оплата выписки, которую нужно производить по платёжному поручению с расчётного счёта предприятия. В противном случае, налоговая инспекция будет иметь все основания отказать в выдаче сведений из государственного реестра. И тем более такой подход к решению проблемы будет иметь актуальность, если предпринимателю требуется запросить одномоментно несколько выписок. К тому же, в данном случае будет достаточно просто связаться со специалистами по телефону или же подать заявку на сайте профильной компании в режиме онлайн.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"