Главная / Экономика

Независимая строительно-техническая экспертиза

Строительство любого здания начинается с проектирования. Проверку осуществляет независимая строительно техническая экспертиза, и дает заключение. В случае обнаружения ошибок документ дорабатывается. После завершения экспертизы, заказчик получает экспертное заключение с выводами. Документацию подписывают эксперты и утверждаются руководителем экспертной компании. Решение о проведении исследования принимает владелец возводимого здания.

Составление договора с подрядчиком

После того, как проект полностью завершен и начато строительство начинают комплектовать коллектив строителей. Насколько верно составлен договор, были ли учтены все действующие нормативы СНиПы, предписания ГОСТ? Зачастую для упрощения эти пункты не вписываются. В таком случае есть вероятность некачественно строительства. И здесь на помощь заказчику придут специалисты НСЭ, Они проверят пункты договора с подрядчиком, чтобы все работы по строительству соответствовали действующим нормам. Прием работы будет происходить по тем обязательствам, которые включены в техническое задание для подрядчика.

Осуществление технического контроля за проведением работ

К сожалению, зачастую встречаются подрядчики, которые во время строительства не соблюдают условия договора. Могут быть изменены наименования строительных материалов, изменены марки цемента, кирпичей. При выполнении работ, используют более дешевые комплектующие. Естественно это сказывается на качестве, нарушается предписанная технология. Эксперты разбираются во всех тонкостях. Проводимый ими контроль качества в строительстве обеспечит прозрачность выполнения всех работ, поможет заказчику быть уверенным в качестве .

Эксперт технического надзора:

  • Следит за соблюдением нормативных предписаний;
  • Наблюдает за точностью соблюдения проекта;
  • Контролирует соответствие сроков проведенных работ с пунктами подрядного договора;
  • Осуществляет проверку соответствия завозимых строительных материалов на площадку;
  • Проверяет сметную документацию, чтобы она отражала сведения о реально использованных и закупленных материалах и выполненным работам.
  • Эксперт НСЭ является заинтересованным в соблюдении всех пунктов, он проводит поэтапный контроль. Появление дефектов будет своевременно устраняться. Все спорные вопросы будут решаться на основании действующего законодательства.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"