Главная / Экономика

Простое решение проблем с приобретением промышленного участка

Когда приходит время расширять производство, то неизбежно встаёт вопрос о приобретении земельного участка, который на первый взгляд может показаться довольно простым. Между тем, как только начинаешь заниматься решением данной задачи, так появляется множество нюансов, учесть которые способны только специалисты в данном вопросе. И чтобы выбор действительно оправдывал вложенные в участок деньги, без привлечения специализированного предприятия просто не обойтись.

Территория поиска участка

Безусловно, выбор земельного участка нужно соотнести с территорией поиска. В то же время нужно понимать, что промышленные участки выбираются с учётом их транспортной доступности, наличием инфраструктуры и, соответственно, стоимостью за один квадратный метр. Если же учесть тот факт, что большинство промышленных предприятий сегодня стремятся вырваться за пределы городских кварталов, то одной проблемой, а именно, высокой стоимостью участка, становится меньше. Но здесь могут возникнуть вопросы с остальными составляющими успешного развития бизнеса. Поэтому прежде, чем заключать сделку с тем или иным продавцом недвижимости, нужно всё очень тщательно взвесить.

Каким нюансам уделить особое внимание

Выставленные на продажу земельные участки, как правило, имеют статус земли сельскохозяйственного значения. А это значит, что данные участки имеют самую низкую налогооблагаемую базу и бременем ложатся на бюджет собственника. Однако здесь нет ничего страшного, поскольку статус участка всегда можно переоформить, тем самым значительно снизив расходную часть. А вот что касается видов разрешённого использования земель, то здесь ситуация несколько сложнее. И дело здесь в том, что каждый конкретный земельный участок можно использовать под конкретное же направление деятельности.

Как избавиться от проблем

Чтобы приобрести землю под промышленное использование и впоследствии не испытывать проблем, специалистами на сайте Promzona.ru разработана специальная карта земель, воспользовавшись которой можно без проблем подобрать участок, полностью отвечающий требуемым характеристикам. Если же по каким-либо причинам вы не можете самостоятельно определиться с выбором, то специалисты компании всегда будут рады оказать посильную помощь. Кстати, если вы хотите выгодно продать имеющийся в собственности участок, то решение данного вопроса также можно перепоручить специалистам компании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"