Главная / Политика

Проректоров ВУЗов обяжут выявлять экстремистские настроения студентов

В ближайшее время в российских ВУЗах появятся люди, которые будут отвечать за профилактику вовлеченности студентов, в различные террористические организации. Дело в том, что несколько случаев, которые произошли недавно в России, натолкнули правительство страны на принятие экстренных мер.

Самыми вопиющими являются последние два инцидента, первый случился со МГУ Варварой Карауловой, а второй со студенткой РАНХиГС Мариам Исмаиловой, обе девушки пытались покинуть страну и присоединится к группировке «Иссламское государство».

В свете этих событий, депутат от КПРФ Валерий Рашкин выступил с инициативой, в которой речь идет о необходимости в каждом ВУЗе назначить человека, который будет вести разъяснительную работу среди студентов, а также отслеживать экстремистские настроения среди них. Скорее всего, эти функции будут возложены на проректоров по воспитательной работе, которые обладают всеми необходимыми навыками.

Сам Рашкин пояснил: «Пусть приглашают имамов, которые расскажут о традиционном исламе… Пусть покажут видео казней, проводимых ИГИЛ в отношении мирного населения… Наглядно показать студентам, к каким печальным последствиям приводит юношеская легкомысленность на примере их сверстников — это уже полдела: предупрежден — значит вооружен».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"