Главная / Общество

Основатель Lukmore сообщил о приостановке проекта

Давняя война Роскомнадзора и популярной интернет-энциклопедии Lurkmore закончилась победой госструктуры. Начиная с 2012 года, сайт неоднократно блокировался контролирующим ведомством. Они всегда находили какие-либо нарушения, чтобы нейтрализовать ресурс.

И вот на дня, основатель проекта Дмитрий Хомак, рассказал на своей странице в Facebook о том, что Lurkmore прекращает свое существование. Разумеется, он будет сохранен в виде архивов, однако никаких обновлений на сайте больше не будет. Так же в социальной сети, Хомак высказал не довольство тем фактом, что все «нарушения», которые были приписаны ресурсу, высосаны из пальца. Он заверил всех, что сайт не имеет никакого отношения к педофилии, наркомании или пропаганде самоубийств среди подростков.

Свой взгляд со стороны высказал главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян: «Можно по-разному относиться к ресурсу Lurkmore и его создателю Дмитрию Хомаку, но постоянные претензии Роскомнадзора, весьма напоминающие организованную кампанию, безусловно привели к многократному росту узнаваемости этой энциклопедии мемов».

ДА, возможно, в закрытие Lurkmore есть много несправедливого, однако тут есть несколько нюансов. Во-первых, запрещенный контент, как правило очень успешным становится именно после его закрытия. А, во-вторых, ситуация с популярным ресурсом, показала, что территория рунета, как большая лотерея, можно сорвать куш или остаться ни с чем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!