Главная / Политика

Запад получил ответ на продление санкций: Путин продлил продуктовое эмбарго

Россия, недолго думая, ответила на решение ЕС продлить санкции против нашей страны до 2016 года. Как сообщает РБК, президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, согласно которому, торговое эмбарго на ввоз продуктов в Россию, так же продлевается на год.

Причем глава государства, вполне обоснованно смог объяснить свое решение, на рабочем заседании правительства. Путин пояснил: «Правительство обратилось ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров из некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

Список продукции, которая будет запрещена к ввозу в Россию, не пересматривали, все осталось также. Однако, как обсуждалось немного раньше, был снять запрет на некоторые биоматериалы, а также на мальков, которые необходимы в рыбном хозяйстве. К тому же, в очередной раз, своим решением, Россия показала ЕС, что любые санкции имеют обратное воздействие, и все работает по принципу, «что посеешь, то и пожнешь».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"