Главная / Технологии

Гидравлические прессы в промышленности и в домашнем хозяйстве

Современное промышленное производство стремится максимально снизить себестоимость производимой продукции. И одним из основных направлений для достижения желаемых результатов считается полная автоматизация производства. Фактически, здесь речь ведётся об исключении ручного труда, что в свою очередь позволяет избавиться от человеческого фактора. И не последняя роль в данном процессе отводится гидравлическим прессам – машинам, способным выполнять самую тяжёлую работу.

Какие пресса применяются в промышленности

Гидравлические пресса, используемые в промышленном производстве, градируются по способу размещения, то есть, они могут быть либо горизонтальными, либо вертикальными. Причём, каждый тип конструкции, в данном случае, применяется для строго определённой работы. Так, горизонтальные установки используются для гибки, рубки и правки различных изделий из металла. И поскольку процесс управления подобной конструкцией не отличается сложностью, то для этой цели достаточно всего одного оператора. Если же говорить о вертикальных установках, то их роль в машиностроении имеет более важное значение. В частности, гидравлические пресса подобного класса используются в тех случаях, когда нужно расправить заготовку или же что-либо запрессовать.

Особенности работы на вертикальном прессе

Конструктивная особенность вертикального гидравлического пресса состоит в том, что он имеет два насоса, один из которых работает в зоне высокого давления, а второй является его крайней противоположностью. При этом оба насоса работают в паре, а именно, установка высокого давления вступает в работу при необходимости что-либо запрессовать. А вот насос низкого давления необходим для передвижения плунжера. Правда, когда речь ведётся о переработке пластиковых полимеров, то здесь рабочий процесс, как правило, осуществляется за счёт индивидуального гидравлического привода. С другой стороны, групповое использование рабочих цилиндров также находит своё применение.

Производитель решает всё

Если вы стоите перед дилеммой выбора гидравлического пресса, то специалисты рекомендуют обращать внимание на проверенных поставщиков подобных конструкций. В частности, на сайте www.kz.all.biz/gidropress-bgg1080043 вашему вниманию могут предложить высококачественные прессы самых различных конструктивных решений. Причём, линейка данных конструкций настолько широка, что вы можете выбрать установку, соответствующую вашим потребностям. Говоря иначе, здесь можно приобрести гидравлические прессы, как промышленного значения, так и ручные установки, которые можно использовать в домашних условиях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"