Главная / Общество

Особенности процесса вызова эвакуатора

Чтобы вызвать эвакуатор в столице и прилегающих населенных пунктах, нужно знать, какие компании предоставляют такие услуги здесь. Изучать соответствующую информацию необходимо заблаговременно.

Критерии выбора компании для сотрудничества

Разновидностей эвакуаторов, применяемых при транспортировке легкового, грузового и двухколесного транспорта, существует немало. Они отличаются способом погрузки автомобиля. В любом округе, районе вы можете вызвать эвакуатор ЮВАО не является исключением.

Техника устаревших образцов почти не используется современными компаниями, хотя в автопарке некоторых служб можно встретить такие раритеты. При использовании устаревших эвакуаторов велика вероятность повреждения кузова автомобиля.

Проблема в том, что некоторые водители, попадая в неприятную ситуацию на дороге, не знают, куда звонить, где искать помощи. Они используют первый попавшийся телефон диспетчерской службы, не зная, какая техника там применяется. Поэтому следует заранее позаботиться о сохранности собственного авто, изучив соответствующие данные в спокойной обстановке.

Вид используемой техники – первый и основной критерий выбора. Не меньшее значение имеет график работы компании. Поломка посреди дороги может настигнуть глубокой ночью. Не каждый водитель готов ждать до утра, пока появится возможность вызвать технику для перевозки авто. Поэтому обращаться нужно только в те компании, которые предоставляют помощь круглосуточно. Одновременно с этим стоит обратить пристальное внимание на стоимость услуг. Ночью эвакуация авто не должна обходиться дороже.

Надежная компания, которая дорожит репутацией, всегда с уважением относится к каждому клиенту. Если другие водители в своих отзывах жалуются на хамство, пренебрежительное отношение к ним со стороны представителей определенной компании, с ней не нужно сотрудничать. И диспетчеры, и менеджеры, и водители эвакуаторов знают, что любая неприятность на дороге сопровождается стрессом. Поэтому они стараются общаться с клиентами спокойно, вежливо, доброжелательно.

Вызываем эвакуатор

Вызывая эвакуатор в Люберцах, нужно по телефону объяснить диспетчеру, что с вами произошло. Причина вызова имеет первостепенное значение. Специалист задаст ряд дополнительных наводящих вопросов. Его может интересовать наличие пробки на дороге, возможность подъезда к вашему транспорту, состояние машины. Все это нужно, чтобы определить, какую технику отправлять на вызов. Иногда достаточно обычного эвакуатора. В некоторых ситуациях без крана-манипулятора не обойтись.

Время ожидания, приблизительная стоимость заказа оговаривается заранее по телефону. Если клиента все устраивает, техника сразу направляется на место вызова. Долго ждать не придется, потому что все используемые агрегаты располагаются в разных районах города. На вызов отправляется тот, который расположен ближе всего к вам.

Загрузка начинается сразу после прибытия эвакуатора. Этот процесс занимает минимум времени. Вам остается уточнить адрес доставки. Клиент располагается на удобном пассажирском кресле в кабине техники. В редких случаях ему приходится следовать за собственным автомобилем на такси. Оплата услуг возможна удобным способом. Качество предоставляемой помощи можно оценить сразу. Для заказчиков имеет значение общее время транспортировки. Многое зависит от преодолеваемого расстояния. Ваша машина доставляется в гараж, на стоянку, на СТО или в центр технической поддержки, если она нуждается в срочном ремонте. Выгрузка осуществляется быстро.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!